8 видов спорта для тренировки вдвоем

8 видов спорта для тренировки вдвоем

Заниматься спортом вместе со своей второй половинкой интереснее вдвойне. А главное — не придется выбирать, чему посвятить свободное время, ведь можно совместить приятное с полезным! Кандидат в мастера спорта по баскетболу, генеральный директор баскетбольного клуба «Стремление» Александр Александрович Хахилев составил подборку видов тренировок на свежем воздухе, которые идеально подходят для двоих.

Бег

Пробежка — самый простой вид физической нагрузки, доступный практически каждому. В каком темпе заниматься — спокойном, среднем или быстром — решать вам. Тут и ускорение, и движение отрезками, и специальные упражнения. А вдвоем можно еще и соревноваться.

Йога

Во время занятий прорабатываются почти все мышцы, поэтому люди, практикующие йогу, как правило, имеют стройные тела с видимым рельефом. Это результат очень сильной статической нагрузки. Полезно проводить занятия на свежем воздухе: в парке, в лесу или на берегу водоема.

Пляжный волейбол

Универсальная, интересная, динамичная и энергозатратная игра. Перемещаться по песку, тем более прыгать, чрезвычайно сложно. Тело находится в постоянном напряжении, любое действие — преодоление сопротивления песка. Кроме того, выступая единой командой против соперника, вы ощутите чувство сплоченности. Если не умеете играть в волейбол, начните с пионербола, затем двигайтесь дальше.

Плавание

Один из самых полезных и приятных видов спорта. Совместное посещение бассейна откроет для пары новый мир отдыха и активности. Можно вместе попытаться освоить какой-нибудь стиль плавания, прыгнуть с вышки, понырять, заняться аквааэробикой. Расслабиться после водных упражнений поможет сауна или баня.

Большой теннис

Принято считать, что теннис — спорт для богатых. Отчасти так и есть, но только если заниматься им профессионально и регулярно. В качестве варианта активного совместного досуга он подходит идеально. Эта интересная интенсивная игра заставит вас бегать, перемещаться по площадке и изучать новые, не свойственные обычной жизни приемы. К тому же, предсказать, кто выйдет из схватки победителем, невозможно. Незабываемые эмоции гарантированы!

Танцы

Пожалуй, ничто так не сближает, как совместное кружение на паркете. И неважно, будет это классический вальс, танго или рок-н-ролл. Такие занятия помогут лучше чувствовать партнера, действовать синхронно, доверять друг другу. А уж эмоции, чувства! Парные танцы способны дать вашим отношениям новый импульс.

Велоспорт

Катание на велосипеде — один из лучших видов физической активности. Во время велопрогулки вы можете не только тренировать мышцы, но и любоваться проносящимися мимо пейзажами, а также вести легкую непринужденную беседу.

Катание на роликах

Совместная прогулка на роликовых коньках — возможность взглянуть на знакомые городские пейзажи с другого ракурса. Это не только романтичный вид активного отдыха, но и полезный, ведь во время катания работают мышцы ног и пресса, а также повышается выносливость и укрепляется сердце.

Будьте активными и здоровыми!