«Щелкунчик» преодолел границы жанров

«Щелкунчик» преодолел границы жанров

Новая версия балета «Щелкунчик» на льду LIVE АРЕНА — путешествие в прошлое и будущее под звуки симфонического оркестра

Фото: пресс-служба

Декабрь проходит под звуки «Щелкунчика» П.И. Чайковского — на новогодних афишах появляются разные  его версии: от классического спектакля в Большом театре (мечта!) до ледовых шоу.  В этой истории, конечно, главное не зрелищность, а удивительная музыка и предчувствие неизбежного чуда. Но когда дух захватывает от красоты декораций и костюмов, невероятных трюков и таланта знаменитых артистов, это новые впечатления, которых так не хватает в череде наших будней. 

Один из самых зрелищных спектаклей можно будет увидеть 30 и 31 декабря на льду на льду LIVE АРЕНА.

Волшебная сказка перенесена  в формат ледового шоу в сопровождении симфонического оркестра. Синтез фигурного катания и классического балета – новый вид сценического творчества и мастерства – преодолевает границы жанров и показывает, каким может быть балет в 21 веке.

Главные роли в ледовом шоу «Щелкунчик» исполнят: действующие чемпионы России в танцах на льду (2023), бронзовые призёры чемпионата России (2022), бронзовые призеры многократных соревнований Елизавета Худайбердиева и Егор Базин; многократная чемпионка Сербии, призер и победитель мировых  соревнований, мастер спорта, солистка мировых шоу на льду, обладательница сертификата Книги рекорда Гиннеса России, Елена Йованович: солист международных ледовых шоу, Мастер спорта России Денис Голубев; чемпионы мира среди юниоров 2020, победители Юношеской Олимпиады 2020, обладатели всех наград финала гран-при среди юниоров Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов; чемпионы Санкт-Петербурга 2024, победители этапа гран-при России среди юниоров, многократные победители и призёры всероссийских соревнований Алиса Блинникова и Алексей Карпов.  

Музыкальное сопровождение –  Симфонический оркестр  «Симфоника», дирижёр Иван Никифорчин. 

Зрителям обещают погружение в мечту и в сказку,  чтобы совершить путешествие в прошлое  – и будущее.