Герои интернета, соцсетей и стриминг-платформ. В Москве состоя...

Герои интернета, соцсетей и стриминг-платформ. В Москве состоялась «Новая Песня года»

Во Дворце спорта «Мегаспорт» прошел четвертый музыкальный фестиваль «Новая Песня года» с участием новых звезд российской поп-музыки – рассказываем о неожиданных моментах фестиваля

Фото: пресс-служба фестиваля "Новая Песня Года" Полина Гагарина всегда превращает песню в маленький спектакль

На сцене выступили артисты, которых случает новое поколение – и которых зумеры сами выбрали новыми звездами. Эпоха соцсетей изменила критерии успеха и позволила пользователям самим решать, кого им слушать, кому доверять и чьи песни сохранить в свой плейлист. Сегодня звезды стали ближе, перестали быть кумирами, но сделались друзьями. 

«Новая Песня Года» — это «дочка» знаменитой «Песни года». Проект был создан по многочисленным просьбам зрителей, которые хотели видеть на сцене не только мэтров российской сцены, но и молодых исполнителей.

Яркие номера исполнили: Полина Гагарина, Егор Крид, Люся Чеботина, Григорий Лепс, Ольга Серябкина, Gazan, Galibri & Mavik, Аня Pokrov, Bearwolf, VERBEE, sttada, Татьяна Куртукова, Милана Хаметова, Янгер и многие другие.

Главная звезда фестиваля – Леонид Агутин вызвал так много эмоций и теплых чувств, которые будут согревать его всю зиму.

В роли ведущих выступили популярный блогер, музыкальный исполнитель и актер Янгер, певица Милана Хаметова, ресторатор и телеведущий Александр Белькович, блогер Алексей Столяров, фигуристка Камила Валиева, а также актер Влад Прохоров и певица Аня Pokrov.

Было очень приятно увидеть среди участников звезду фигкрного катания, невероятно талантливую Камилу Валиеву.

Неожиданным сюрпризом для зрителей стало появление известной телеведущей и актрисы Ксении Бородиной. Она вышла на ковровую дорожку с женихом Николаем Сердюковым, который буквально на днях сделал ей предложение. Сейчас пара нон-стоп принимает поздравления и обещает вскоре поделиться всеми подробностями.

На этом, естественно, сюрпризы не закончились — Григорий Лепс исполнил новую, чуть провокационную, песню «Не вибрируй», Ольга Серябкина выступила со своими хитами «Одиночка» и «Бывало и лучше», Артур Пирожков зажег аудиторию своим легендарным треком «Зацепила», а Татьяна Куртукова исполнила «Ромашка-Василек» и «Русская зима».

Музыкальное открытие этого года — певец sttada в тот вечер спел свою песню «Муза». 

Полина Гагарина выбрала для фестиваля три песни — «Нагадай», «Вчера» и «Вода», и каждый раз артистка выходила на сцену в новом невероятном костюме. 

Нюша порадовала зрителей своим сверкающим образом и исполнила трек «Целуй», а затем продолжила выступление новым хитом «Сильные девочки». Егор Крид исполнил вновь завирусившийся хит «Алло!», а также трек «На луну» из своего нового альбома. 

Но не обошлось и без подробностей, которые вызвали волну слухов и сплетен. Так блогер Аня Покров появилась в образе невесты на сцене с песней «Кольцо на пальчик». Поклонники восприняли это как намек на то, что девушка планирует свадьбу со своим парнем Артуром Бабичем. А грустную нотку привнес певец Gazan, который пришел на концерт без обручального кольца — но комментировать ничего не стал. 

Во время своего номера Люся Чеботина в шутку заявила, что Джастин Бибер украл ее идею клипа. «Был случай несколько лет назад: я хотела снять клип, как маленькая я смотрю на себя из зала. Джастин Бибер, получается, украл у меня идею, раз он снял такой клип. Просто так бывает, что идеи творческих людей могут совпадать», — призналась журналистам певица.

Телепремьера состоится 6 января на канале СТС.

Трансляция  первого фестиваля в VK и Youtube собрали более 20 млн. просмотров, и с тех пор концерт проходит ежегодно.